Четверг, 28.03.2024, 14:57

Приветствую Вас Гость

ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА "КРЕАТИВ"

Поиск по сайту
Наш адрес
Рейтинг сайта
Счетчик посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Баннеры
Главная » 2017 » Июнь » 15 » Разгадай ребус!
13:20
Разгадай ребус!

 Обучающиеся комнаты школьника «Квант» 14 июня состязались в разгадывании ребусов по сказкам А.С. Пушкина. Среди обучающихся младшей группы победителем стала Камаева Анна, а Савельев Дмитрий победил в старшей группе.

6 июня исполнилось более 200 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Он прожил недолгую, но очень яркую жизнь и написал много замечательных произведений - стихов, поэм, сказок, повестей, роман в стихах. Пушкина знает каждый человек в нашей стране, и его называют великим русским поэтом. Казалось бы, его творения – дела давно минувших дней, но и в наше время произведения Пушкина радуют любителей литературы своим великолепным слогом.

Пожалуй, ни одного другого русского писателя и поэта не любят так, как Александра Сергеевича. С ним знакомятся в детском саду, наслаждаясь добрыми сказками автора, а продолжают цитировать и вспоминать всю жизнь, декларируя наизусть Евгения Онегина, неизменно вспоминая вечные: «Я помню чудное мгновенье», или «Мой дядя самый честных правил». День рождения Пушкина – это не просто дата появления на свет гения от литературы, — это день рождения классической, русской литературы и языка.

Поэт Пушкин был честным, решительным человеком, писал смелые, правдивые стихи, в которых высмеивал глупцов, злых и нечестных людей. Из-за этого у него было много врагов.

Александр Сергеевич не мог терпеть и прощать оскорбления. Поэтому он стрелялся на дуэли (это поединок, в котором человек защищает свою честь), был тяжело ранен и от полученного ранения вскоре умер. Но его стихи и он сам не забыты. Его именем названы города, улицы. В Москве стоит памятник А. С. Пушкину. В 2011 году президент Путин подписал указ об утверждении нового государственного праздника – Дня русского языка. А лучшей даты, чем день рождения Пушкина для этого и придумать сложно. В документе сказано о русском языке, как о национальном достоянии России. С 2011 года День русского языка официально отмечается в ООН.

Просмотров: 446 | Добавил: cdutt3 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz