Вторник, 19.03.2024, 13:20

Приветствую Вас Гость

ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА "КРЕАТИВ"

Поиск по сайту
Наш адрес
Рейтинг сайта
Счетчик посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Баннеры
Главная » Архив материалов

Давно хотелось создать собственный пластилиновый мультик, но не было времени? – Так на то и каникулы! Или не мультик, а вазу с цветами в подарок мамочке, а может подводный мир или загадочную вселенную …

     В каник ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: cdutt3 | Дата: 29.03.2018

Подведены итоги проведения муниципального конкурса профессионального мастерства молодых педагогов «Наша надежда». В конкурсе приняли участие 17 педагогических работников образовательных организаций. При подведении итогов первого заочно-очного (отборочного) тура и второго очного (отборочного) тура конкурса жюри отметило значимость данного мероприятия для выявления и распространения инновационного педагогического опыта, развития креативных способностей и рефлексивной культуры молодого педагога, стимулирования профессионального роста.  ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: cdutt3 | Дата: 29.03.2018

26 марта 2018 года на базе СОФ НИУ «БелГУ» г. Старый Оскол прошел открытый городской конкурс обучающихся робототехнике с целью содействовать развитию творческой активности и популяризации инженерных специальностей среди детей и молодежи в области робототехники. Конкурс проводился в командном зачете (команда могла состоять из одного участника с моделью и более участников с одной моделью). Командные места определялись по сумме баллов, набранными участниками, выступающими в командном зачете. Конкурсные испытания проводились по 3 номинациям во всех возрастных группах: «Визитная карточка& ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: cdutt3 | Дата: 26.03.2018

З Завершился Всероссийский заочный конкурс исследовательских и проектных работ в рамках проекта «Интеллектуальный потенциал России» в номинации «Лучшая исследовательская работа в естественно-научной и технической области». На конкурс поступило 346 работ из 77 населённых пунктов 42 регионов России.

Лауреа ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: cdutt3 | Дата: 24.03.2018

23 марта 2018 года в МАУК ДК «Комсомолец» состоялась торжественная церемония открытия XXI Всероссийского отраслевого конкурса детского творчества «Металлинка - 2018». В фойе была организована работа выставки научно-технического творчества и робототехники. Выставку представляли обучающиеся и педагогические работники МАОУ «ОК «Лицей №3» Щедрина И.Д. и Гребнев В.Б., педагоги дополнительного образования ОДО «ЦДТ «Креатив». Техническая игрушка «Город будущего», автор Бакланова Настя. Экспонат «Магнитная рисовалка» и экспонат «Левитация», автор Сотникова Наталья. Робот-экскава ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: cdutt3 | Дата: 23.03.2018

Образовательное учреждение гостеприимно встретило жителей микрорайона и родителей.

Все желающие стали участниками выставки декоративно-прикладного творчества «Хобби моей семьи». Педагоги дополнительного образования провели мастер-классы «Веселая карусель», экскурсии «У самовара».

В актовом зале прошел концерт «Люблю тебя, моя Россия!» и караоке-конкурс «Семейный альбом».

... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: cdutt3 | Дата: 19.03.2018

В рамках дня открытых дверей и с целью создания условий для стимулирования интереса обучающихся к робототехнике как к сфере технического моделирования и конструирования, демонстрации знаний, умений и навыков в области технического творчества в МАОУ «ОК «Лицей №3» 18 марта 2018 года прошло спортивное соревнование по робототехнике "МиР".

По результатам соревнований в номинации  «Траектория» победу одержала команда "Макс" в составе Чеховская Алёна и Просветов Александр в кат ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: cdutt3 | Дата: 19.03.2018

16 марта 2018 года в с. Головчино Грайворонского района Белгородской области прошла открытая «Всероссийская олимпиада по 3D технологиям - наставничество», разработанная Ассоциацией 3Д образования. Цель олимпиады - создание условий для выявления, мотивации, поддержки и поощрения талантливых школьников и студентов, проявляющих интерес к работе цифрового производства и развитию цифровой экономики России, на основании аддитивных технологий: 3D–печати, 3D-моделированию, 3D-сканированию и объемному техническому творчеству. Олимпиада проводится по направлению командный инжиниринг, которое является межпредметным (ко ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: cdutt3 | Дата: 17.03.2018

В Старом Осколе управление госавтоинспекции проводит масштабную акцию, посвященную международному женскому дню. Она получила название «С 8 марта поздравляем – ПДД не нарушаем».

Воспитанники из творческого объединения по интересам «Знатоки-краеведы» (рук. Коховец Р.М.) приняли активное участие в акции. Сотрудники ГИБДД напомнят автоледи правила дорожного движения и подарят открытки, созданные руками и наших детей.

А для учителей, мам и бабушек в фойе МАОУ «ОК «Лицей №3» была оформлена выставка «8 МАРТА!». Яркие картины, выполненные в технике пластилинография, радовали глаз и поднимали настроение.

Среди весенних первых дней 8 Марта всех дороже. На всей земле, для всех людей весна и жен ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: cdutt3 | Дата: 15.03.2018

12 марта на базе МАУК ДК «Комсомолец» состоялась презентация проектов общественных территорий, внесенных в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 гг». Данное мероприятие посетили глава Старооскольского городского округа А.Н. Сергиенко и губернатор Белгородской области Е.С. Савченко. Макет рекреационной зоны микрорайона «Парковый» в районе ДК Комсомолец представила ученица 4 «Б» класса МАОУ «ОК Лицей №3» Волоконская Александра.

Просмотров: 331 | Добавил: cdutt3 | Дата: 15.03.2018

« 1 2 3 4 5 ... 29 30 »
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz